更多>>Q 16.0-JXS21-12-10/15-T1-WA-LF 2016 16MHZ 12PF Jauch法国晶振智能AI影响大于智能手机和互联网
来源:http://www.zhaoxiandz.com 作者:zhaoxiandz 2023年06月26
Q 16.0-JXS21-12-10/15-T1-WA-LF晶振,2016 16M 12PF Jauch法国晶振,智能AI智能手机晶振
.JPG)
德勤认为参与生成式人工智能的开发、消费、讨论和监管的所有人都应努力管理以上风险.此外在AI助手、新的AI基础设施和AI编程助手等技术推动下,对生成式人工智能产品需求的不断增长可能会带来约2800亿美元的软件收入.更多的企业将工作转移到云端,亚马逊、微软、Google和英伟达等公司可能成为最大的受益者.不过尽管生成式人工智能领域正在快速发展,但它仍然处于萌芽阶段,存在着许多风险.其中,隐私和安全、偏见管理、结果的透明性和可追溯性、知识产权以及弱势群体的平等获取,石英晶振是我们需要重点关注和解决的问题.德勤认为,生成式人工智能可能会创造出一种更为深刻的人机关系,甚至比云计算、智能手机和互联网所带来的影响还要大.根据一份新报告显示,到2032年,生成式人工智能可能会创造1.3万亿美元的收入,而当前市场规模仅为400亿美元.同时预测随着人工智能基础设施的不断完善,增长可能以42%的复合年增长率扩大,并逐渐向大型语言模型、数字广告、专业软件和服务等方向发展.Q 16.0-JXS21-12-10/15-T1-WA-LF晶振,2016 16M 12PF Jauch法国晶振,智能AI智能手机晶振
.JPG)
深圳市壹兆电子科技有限公司
有源XO晶振联系人:龚成
石英晶体振荡器电话:0755--27876236
QQ:769468702
进口晶振手机:13590198504
陶瓷贴片晶振邮箱:zhaoxiandz@163.com
日本台湾欧美晶振品牌网站:http://www.zhaoxiandz.com/
法国JAUCH品牌推荐Q24.0-JXS32-12-30/30-T1-FU-LF无源晶振
Jauch晶振集团是石英晶体振荡器和电池技术的领先专家之一