更多>>日本NDK小尺寸晶振NX1210AB-48MHZ-EXS00A-CS10192 10PF
来源:http://www.zhaoxiandz.com 作者:zhaoxiandz 2025年03月07
开发以世界最小尺寸(*1)(0.8×0.6mm)实现低ESR的NX0806AA晶体谐振器
NihonDempaKogyoCo.,Ltd.(总部:东京都涩谷区;总裁兼首席执行官:HiromiKatoh)很高兴地宣布开发出NX0806AANDK晶振晶体单元(最大0.8×0.6×0.25mm),它具有0.8×0.6mm陶瓷封装,实现了世界上最小的尺寸的低ESR(*1).
样品发货已经开始.
产品特点
实现世界最小尺寸(*1)小型化和薄型贴片晶振(最大0.8×0.6×0.25mm)
以低ESR
实现降低电流消耗(ESR典型值:76.8MHz时为21Ω)
支持基频和高频
(48至160MHz)
支持高精度(最大±10×10??)
应用市场进口晶振
无线耳机
智能手表
助听器
提供样品无线耳机晶振,智能手表晶振,助听器小尺寸晶振
近年来,无线耳机、智能手表和助听器对小型化和薄型晶体谐振器的需求不断增长.为了满足这些需求,我们开发了NX0806AA的0.8×0.6mm晶体谐振器,实现了世界上最小的尺寸(*1)具有低ESR.
此外,通过最大限度地扩大封装内谐振器的尺寸,尽管尺寸紧凑,但我们成功地实现了低ESR.因此,电流耗散降低了,在76.8MHz时ESR值为21欧姆.这是世界上第一次(*2)通过这种紧凑的尺寸、扁平和高性能实现低ESR值.
不仅如此,通过我们培养的制造技术,我们实现了许多物联网通信标准要求的±10ppm的高精度常温频率容差.我们相信,目前,KDS晶振我们是唯一一家能够提供这种尺寸、高稳定性和这种质量的晶体器件的公司.
如果您想购买NX0806AA样品,请通过我们的网站联系我们或联系我们的销售人员.
无线耳机晶振,智能手表晶振,助听器小尺寸晶振温补晶振
样品发货已经开始.
产品特点
以低ESR
支持基频和高频
(48至160MHz)