等效电路测试西铁城晶振,CM315D32768DZFT进口晶振,表晶振32.768KHZ
Rf 为反馈电阻,200KΩ~1MΩ.它通常内置在芯片组中.
Rd是470Ω~1KΩ的限位电阻.该电阻对于普通电路不是必需的,而仅适用于具有高电源的电路.
例如,要获得稳定的振荡电路,当晶振电阻值为40Ω时,IC的负电阻值必须在Ω200Ω以下.
降低外部电容(Cd 和 Cg)的值,并采用负载电容(CL)较低的其他晶振.
采用电阻(Rr)较低的晶体.
( 1 )将电阻(R)与晶体串联
( 2 )将R的值从起点调整到振荡的停止点.
( 3 )测量振荡过程中的R值.
( 4 )你将能够获得负电阻的值,|R|=R+Rr,并且Rr=晶体电阻.
PS连接电路的杂散电容可能会影响测量值.
.png)
深圳市壹兆电子科技有限公司
SHENZHEN YIZHAO EL .ECTRONICS CO,LTD
晶振人:龚成石英晶振热线: 13590198504
电话: 0755-27876236 QQ : 769468702
E-mail:zhaoxiandz@163.com
网址: http://www.zhaoxiandz.com
有源晶振温补晶振销售地址:深圳市南山区南头关口8栋